Главное:
Рыбинец стал победителем международных соревнований по плаванию

Рыбинец стал победителем международных соревнований по плаванию

Рыбинский спортсмен Александр Степанов стал победителем XVI международных соревнований «Кубок Владимира Сальникова». Турнир прошел в Санкт-Петербурге. Более 300 участников разыграли 41 комплект наград. На старт заплывов выходили олимпийские чемпионы, победители и призеры чемпионатов мира и Европы, звезды российского и международного плавания.

В этом году турнир впервые прошел в течение трех дней, а в программу были добавлены новые дисциплины. Медали разыграли на различных дистанциях вольным стилем, брассом, баттерфляем, на спине, а также в комплексном плавании и эстафетах.

– Мы гордимся тем, что наши спортсмены успешно выступают на соревнованиях самого высокого уровня и регулярно показывают выдающиеся результаты. Безусловно, плавание считается одним из самых массовых видов спорта в России, и мы продолжим развивать его в Ярославской области, системно создавая в регионе качественную спортивную инфраструктуру, что, безусловно, будет способствовать успешному воспитанию новых чемпионов, развитию массового спорта и реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», – сказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель.

Воспитанник рыбинской спортивной школы «Темп» сумел завоевать две золотые медали. Дистанцию 800 метров вольным стилем Александр преодолел за 7 минут 36,57 секунды, а также установил новый рекорд соревнований и личный рекорд. Еще одна победа досталась пловцу на дистанции 1500 метров вольным стилем. Он завершил ее за 14 минут 39,64 секунды.

– Я не знаю, как я смог проплыть по лучшему результату, потому что за сезон я уже очень устал. У меня уже вовсю настроение новогоднее, хочу поскорее этот праздник. Чем лучше отдохну, тем лучше будет результат. Что касается полторашки: у многих не было лидера, поэтому мне пришлось выплывать первым, никого не ждать, не караулить. Просто поплыл по своим ощущениям и победил, – поделился Александр Степанов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tuu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость