Рыбинская и Угличская ГЭС готовятся к половодью

Рыбинская и Угличская ГЭС готовятся к половодью

Угличская и Рыбинская гидроэлектростанции готовятся к половодью. Для этого на ГЭС были созданы паводковые комиссии. В составе рабочих групп специалисты основных подразделений Каскада Верхневолжских ГЭС.

«Главная задача паводковой комиссии – организация безаварийной работы ГЭС в период весеннего половодья. Для подготовки гидроэлектростанций к «высокой воде» гидроэнергетики проведут ревизию гидромеханического и электротехнического оборудования водосливных плотин, сороудерживающих сооружений, дренажных, водоотводных устройств и водомерных постов. На обеих станциях пройдут организационно-технические мероприятия, инструктажи для работников подрядных организаций, противоаварийные тренировки для оперативного персонала, завершатся все плановые ремонты», – сообщают в РусГидро.

Режимы наполнения и сработки водохранилищ, пропуск паводков на ГЭС устанавливает Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы) с учетом рекомендаций Межведомственной рабочей группы, в состав которой входят представители МЧС, Минсельхоза, Росрыболовства, Росморречфлота, АО «СО ЕЭС», органов исполнительной власти субъектов Федерации.

Фото РусГидро

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62he/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость