Главное:

Рыбинская лучница стала серебряной медалисткой первенства мира

Рыбинская спортсменка Екатерина Румянцева в составе женской сборной России стала серебряным призером командного первенства мира по стрельбе из лука. Соревнования проходили с 9 по 15 августа в польском городе Вроцлаве.

– Для того чтобы попасть в команду, наша спортсменка прошла несколько отборочных этапов: спартакиаду молодежи России в Краснодаре и два первенства страны в Орле, – рассказал директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный. – Соревнования международного уровня стали для Екатерины первыми важными стартами, где она подтвердила свой профессионализм. Уверен, достижения нашей лучницы привлекут в спорт новых талантливых ребят, способствуя решению задач национального проекта «Демография».

Екатерина вместе с партнерами по команде Никой Снетковой из Псковской области и Лилией Ульяновой из Свердловской области завоевала серебряные награды в дисциплине «блочный лук». В первенстве приняли участие 16 женских сборных. В финале российские представительницы уступили лишь одно очко сборной команде Мексики.

Румянцева тренируется под руководством Татьяны Бородай в спортивной школе олимпийского резерва №10.

Фото пресс-службы правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k1a/
Рыбинскгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость