Главное:

Рыбинские спортсменки стали победительницами первенства России по мини-футболу

Воспитанницы рыбинской спортивной школы №6 стали победительницами финального этапа Оргхим – первенства России по мини-футболу. Соревнования прошли в Нижегородской области и собрали 62 команды в двух возрастных группах: до 12 и до 14 лет.

– Горжусь, что на нашей земле рождаются и воспитываются талантливые спортсменки. Футболистки заслужили эти медали упорным трудом, тренировками и подготовкой, – сказала заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель. – Такого результата юношеской команде региона удалось достичь впервые. Поздравляю и желаю дальнейших побед!

Соперниками рыбинских спортсменок в финале стали 16 команд из Липецка, Екатеринбурга, Владимира, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Ленинградской и Московской областей.

За победу в финальной игре боролись со сборной «Кузбасс-СШОР» из Кемерова. Основного времени не хватило, чтобы определить обладателя главного кубка. В дополнительном сильнее оказались рыбинские девочки. Итог встречи – 1:0 в пользу спортивной школы №6.

– Если честно, мы поехали на этот турнир поиграть и поучиться. Как удалось стать победителями? Наверное, нам очень хотелось выиграть, – поделился главный тренер спортсменок Владимир Григорьев. – Конкуренты были серьезные, некоторые не первый год уже участвуют в таких соревнованиях. Нужно понимать, что и выбор игроков в городах-миллионниках гораздо больше, и работает там не один тренер, и команд играет несколько в одном возрасте.

По итогам турнира титул лучшего нападающего получила Александра Смирнова, лучшим игроком финала стала Виктория Ястребова. Владимиру Григорьеву вручили приз как лучшему тренеру.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n632l/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость