Главное:

Рыбинские ветераны завоевали медали чемпионата России по легкой атлетике

Команда ветеранов «Сатурн» завоевала 22 награды, в том числе 11 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовых медалей на Чемпионате России по лёгкой атлетике. Соревнования состоялись на побережье черного моря в Адлере и собрали 485 спортсменов со всей страны в возрасте от 35 лет и старше.

– Спорту все возрасты покорны – это не перестают доказывать наши ветераны-легкоатлеты, регулярно принимая участие в соревнованиях различного уровня. Благодаря спортивным достижениям и любви к здоровому образу жизни они завоевали 21 медаль на Чемпионате России, подарив нам новый повод для гордости. Своим личным примером спортсмены подталкивают молодежь к активным занятиям физической культурой и спортом. Проведение подобных мероприятий положительно сказывается на итоги реализации на территории нашего региона федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», – сказал директор областного департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов.

Людмила Строителева, Людмила Абрамова, Вера Кокшина, Сергей Суровцев, Геннадий Силин, Валерий Строителев, Раиса Сивова, Елена Федорович, Сергей Гончаров, Татьяна Соболева и Елена Ковалевская приняли участие в соревнованиях по толканию ядра, метанию диска, копья, молота и веса, в прыжках в длину и высоту, а также в беге.

– Соревнования прошли, но уровень ожидает быть лучше. Спасло то, что это Адлер. Погода была в основном плохая, ливни с грозами, но иногда выходило солнышко. Многие ехали конечно ещё чтобы отдохнуть. Результаты показали в основном свои, тренер конечно желал бы лучшего. Планы сейчас строить совершенно нельзя. Всё по обстановке в стране. На следующий год ещё календаря нет. Поэтому живём, тренируемся и будем надеяться на лучшее, – поделилась рыбинская спортсменка Елена Федорович.

 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s7m/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость