Главное:
Рыбинский «Кванториум» принял участие в российском марафоне открытий шахматных гостиных

Рыбинский «Кванториум» принял участие в российском марафоне открытий шахматных гостиных

15 февраля по всей стране прошел марафон открытий шахматных гостиных в детских технопарках «Кванториум», федеральная сеть которых создается по инициативе Президента России Владимира Путина. В числе других регионов в мероприятии приняла участие Ярославская область.

В этот день в детском технопарке «Кванториум» в Рыбинске состоялось праздничное мероприятие. Для ребят были организованы интеллектуальная игра и шахматный турнир. Соревнованием руководил директор рыбинской спортивной школы №5 по шахматам, судья всероссийской категории, двукратный чемпион Рыбинска по шахматам Вячеслав Тачалов. В завершение праздника победители получили награды.

Шахматные гостиные для школьников откроются в 36 регионах. Соответствующее соглашение между Минобрнауки, Фондом новых форм развития образования и профессиональным шахматным клубом «ПрофЧессКлаб» вчера подписано на полях Российского инвестиционного форума в Сочи.

Шахматная гостиная станет одним из постоянных направлений работы технопарков «Кванториум». Дети смогут научиться непростой игре, разобрать интересные партии, решить шахматные задачи. Соглашением предусмотрено развитие шахматного образования на базе не только детских технопарков, но и других региональных организаций.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tsd/
Рыбинскшахматыкванториум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость