Рыбинский музей фортепиано стал лауреатом конкурса «Золотой стандарт гостеприимства»
В этом году залы музея были расширены.
Музей фортепиано Алексея Ставицкого в Рыбинске стал лауреатом конкурса «Золотой стандарт гостеприимства». Об этом рассказал глава города Дмитрий Рудаков.
Музей пользуется популярностью у горожан и гостей Рыбинска. Здесь звучат старинные рояли и клавесины, а с выступлениями приезжают знаменитые российские исполнители.
В этом году были расширены залы музея. Еще одно помещение предоставили для новой коллекции, подаренной Рыбинску одним из российских меценатов, – около 20 старинных инструментов, изготовленных с 18 века. Коллекция считается одной из лучших в стране, и город ею может гордиться.
«А недавно выделили музею помещение на Глеба Успенского под склад. Алексей Ставицкий уже завез сюда полсотни роялей и фортепиано и собирается дать им новую жизнь. Его инструменты стоят в музыкальных школах Рыбинска и на сценах ДК, на них играют местные исполнители и учатся понимать прекрасное дети», – сообщил Дмитрий Рудаков.
Фото с telegram-канала Дмитрия Рудакова
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6f74/














Комментарии: