Главное:
Рыбинский пловец триумфально выступил на международных соревнованиях

Рыбинский пловец триумфально выступил на международных соревнованиях

Воспитанник спортивной школы «Темп» завоевал золотую медаль на международных соревнованиях по водным видам спорта «Игры дружбы». Второй этап проходит в Казани, где собрались более 1000 лучших атлетов из 22 стран.

Александр Степанов поднялся на первую ступень пьедестала почета, став лидером на 800 метров. Спортсмен преодолел дистанцию за 7 минут 39 секунд, опередив представителя из Москвы Александра Егорова и пловца из Ростовской области Андрея Филипец.

– Свой высокий статус Александр Степанов подтвердил еще на предыдущем этапе международных соревнований, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Сегодня в регионе функционирует развитая спортивная инфраструктура, отвечающая современным стандартам для воспитания новых чемпионов. Безусловно, это сказывается и на соревновательных результатах, а массовый интерес ребят способствует реализации в регионе задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Соревнования проходят на базе казанского Дворца водных видов спорта. Звания лучших оспаривают спортсмены из России, Армении, Боснии, Герцеговины, Беларуси, Брунея, Ганы, Казахстана, Лаоса, Мадагаскара, Монголии, Черногории, Намибии, Нигерии, Палестины, ЮАР, Руанды, Соломоновых островов, Судана, Сирии, Тонги, Таджикистана и Уганды.

– Всегда нелегко, но в этот раз особенно не понравилось прохождение дистанции. Может, себя пожалел чуть-чуть, поэтому не выдал результат, который хотел. Дистанция тяжелая, не переборол себя в какой-то момент и сдал чуть-чуть. Хотя, может, не все так плохо, но по ощущениям недоработал, – поделился Александр Степанов.

В рамках международных соревнований состоялся чемпионат страны, где Александр получил звание четырехкратного чемпиона России.

Фото предоставлено департаментом по физкультуре, спорту и молодежной политике ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tdr/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость