Главное:

Рыбинский самбист завоевал серебро чемпионата мира

Воспитанник спортивной школы «Переборец» Антон Коновалов стал серебряным призером чемпионата мира по самбо в весовой категории до 98 килограмм. В финальной схватке он уступил узбекскому борцу Нодирджону Мерхалькову.

–– Антон Коновалов в марте текущего года стал победителем чемпионата России по самбо и прошел отбор на мировое первенство. В его арсенале уже есть золотые награды с международных стартов. Победа на чемпионате мира в Ташкенте подтверждает, что спортсмен не намерен останавливаться на достигнутом, продолжает двигаться вперед и радовать нас своими спортивными успехами. Уверен, достижения спортсмена станут стимулом для молодых талантливых ребят и будут способствовать решению задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», ­ – отметил директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный.

Турнир прошел в Ташкенте на коврах спортивного комплекса «Узбекистан». За чемпионский титул боролись сильнейшие самбисты из 50 стран мира в спортивном мужском и женском, а также в боевом самбо в семи весовых категориях.

В связи с санкциями, наложенными на российский спорт, российская команда выступила под флагом Олимпийского комитета России.

– Серебряная медаль и бесценный опыт. Большое всем спасибо за веру, поддержку и поздравления, – сказал Антон.

В общекомандном зачете мужская сборная России и сборная по боевому самбо заняли первые места рейтинга. В копилке наших атлетов восемь золотых, шесть серебряных, четыре бронзовых медалей. Узбекистан занял второе место в командном зачете, тройку лидеров замкнули самбисты из Беларуси.

Следующее первенство планеты состоится в Ашхабаде в 2022 году.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lyc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость