Главное:
Рыбинский спортсмен стал чемпионом России по плаванию

Рыбинский спортсмен стал чемпионом России по плаванию

Воспитанник рыбинской спортивной школы «Темп» Александр Степанов завоевал золотую медаль на чемпионате России по плаванию. Он занял первое место на дистанции 800 метров.

– Мы гордимся тем, что наши спортсмены успешно выступают на соревнованиях самого высокого уровня и стабильно показывают отличные результаты, – отметил директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов. – Плавание считается одним из самых массовых видов спорта в России, и Ярославская область не исключение. У нас созданы необходимые условия для его развития. Будем продолжать работу по системному созданию в регионе качественной спортивной инфраструктуры, что, безусловно, положительно скажется на реализации задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Александр Степанов занимается плаванием с шести лет, сейчас ему 19.

– В плавание меня привели родители. Поначалу тренировки давались сложно, я очень уставал, но родители поддерживали, и я безмерно за это им благодарен, – сказал Александр.

Первым тренером спортсмена была Оксана Семенычева. С 12 лет он занимается под руководством Анны Тулуповой. В 14-летнем возрасте начал завоевывать призовые места на общероссийских соревнованиях.

Две тренировки в день, за исключением редких выходных, – обычный график для Александра. Утром два-три часа в бассейне, днем тренировка в зале, затем опять бассейн в том же временном формате.

Главные достижения спортсмена: звание мастера спорта России, золото на первенствах мира и Европы, а также первые места на российских соревнованиях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5p5j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость