Главное:
Ремонт проспекта Машиностроителей в Ярославле начнется в начале января

Ремонт проспекта Машиностроителей в Ярославле начнется в начале января

В Ярославле в следующем месяце приступят к ремонту на проспекте Машиностроителей. Работы будут проходить поэтапно. К первому этапу подрядчик приступит с 1 по 10 января, а завершить его планируют к 15 февраля. Об этом сообщили на заседании рабочей группы по вопросам ЖКХ и благоустройства в Ярославле.

– На этом этапе перекресток улицы Серго Орджоникидзе и проспекта Машиностроителей будет перекрыт. По завершению замены ливневой канализации участок будет покрыт щебнем, закольцован инертными материалами и открыт для движения транспорта, – прокомментировал заместитель начальника управления дорожного хозяйства мэрии города Владимир Бобков.

Согласно предполагаемой схеме проезда на время ремонта, движение транспорта сохранят со стороны проспекта Авиаторов до улицы Ляпидевского. Для обеспечения безопасности здесь планируют установить временный светофор. Остановку перенесут к пешеходному переходу.

Как сообщает пресс-служба мэрии, дорожное движение с улицы Ляпидевского будет двуполосным с выходом на проспект Машиностроителей. Направление движения из Заволжского района в сторону проспекта Авиаторов будет однополосным с поворотом на улицу Серго Орджоникидзе. Дежурные наряды ГИБДД будут контролировать дорожное движение в часы пик.

– Главная задача – четко и грамотно организовать дорожное движение, оперативно реагировать на изменяющиеся обстоятельства. В процессе обсуждения была отмечена необходимость более широкого и тщательного информирования жителей о маршрутах объезда, – отметил председатель муниципалитета Артур Ефремов.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5faq/
ЯрославльгородЗаволга

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость