Главное:
При проверке аттракционов в крупном торговом центре в Ярославле выявили нарушения

При проверке аттракционов в крупном торговом центре в Ярославле выявили нарушения

Сотрудники региональной инспекции административно-технического надзора совместно с уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области и представителями Совета отцов провели проверку механизированных аттракционов в ТРК «Вернисаж» в Ярославле.

– По результатам рейда выявлены нарушения при использовании четырех из пяти объектов, – сообщил заместитель начальника инспекции Дмитрий Бурцев. – Зафиксировано отсутствие эксплуатационных документов, нет информации, необходимой для обеспечения безопасности посетителей, а также сведений об итогах обследования аттракционов.

По всем выявленным нарушениям возбуждены административные делопроизводства. Штраф по каждому из фактов – до 100 тысяч рублей.

– Совместные проверки аттракционов – одно из множества направлений нашего взаимодействия с инспекцией в рамках соглашения, нацеленного на обеспечение безопасности детей, – отметил уполномоченный по правам ребенка в  Ярославской области Михаил Крупин. – Такая работа уже доказала свою эффективность: выявленные нарушения устраняются в кратчайшие сроки.

С начала года региональная инспекция административно-технического надзора провела 54 обследования парков и скверов, где установлены аттракционы. Возбуждено 72 дела об административных правонарушениях, сумма наложенных штрафов – 125500 рублей, выдано десять предостережений и предписаний. Проводятся повторные рейды с целью контроля за устранением недостатков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n513n/
ЯрославльаттракционыНефтестройФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость