Главное:

В Переславле-Залесском в День России прошел фестиваль мороженого

10 июня во всем мире отмечается День мороженого. Специально к этой дате в День России, 12 июня, в Переславле-Залесском прошел фестиваль мороженого. Гости смогли попробовать и по достоинству оценить мороженое от разных производителей, а также новое мороженое, которое начали выпускать в Переславле-Залесском.

Специально для гостей приготовили игры, викторины, конкурсы «Лучшее мороженое из пластилина», «Умники и умницы» и другие.

Также гости мероприятия смогли ознакомиться с работами, поступившими на областной конкурс детского рисунка «Мороженое – любовь России». В конкурсе приняли участие 270 ребят дошкольного возраста, школьники 1 – 4-х классов и учащиеся 5 – 9-х классов. Здесь же объявили имена победителей творческого состязания.

В возрастной категории до 6 лет I место заняла Ева Смекалова, II место – Роман Махов, III место – Вячеслав Комаров.

В возрастной категории от 7 до 11 лет победу одержала Мария Смирнова, II место – Виктория Дудрина, а замыкает тройку Арина Дятлова.

В возрастной категории от 12 до 15 лет I место получил Артем Калинин, II место – Дмитрий Фомкин, III место – Екатерина Степаненко.

Победителем «Народного голосования» признана работа Елизаветы Танякиной, набравшая 129 голосов. Победители получили дипломы и подарки.

Организаторами фестиваля выступили правительство Ярославской области совместно с департаментом агропромышленного комплекса и потребительского рынка. 

Отметим, что также в День России в Переславле-Залесском состоялись торжественные мероприятия, посвященные 800-летию Святого Благоверного князя Александра Невского.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5iux/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость