Главное:
Сбер назвал средний размер образовательного кредита в Ярославской области

Сбер назвал средний размер образовательного кредита в Ярославской области

В Ярославской области растет популярность кредитов на образование с господдержкой с льготной кредитной ставкой. Так, в 2023 году жители Ярославской области взяли образовательных кредитов на 82 процента больше, чем годом ранее. Средний чек образовательных кредитов составил 192 тыс. рублей.

Чаще всего таким видом кредита пользуется молодежь до 25 лет, доля таких заемщиков в Ярославской области составила 88%. Традиционно наиболее активно кредиты на образование оформляются в период с июля по сентябрь.

Вадим Лушин, управляющий Ярославским отделением Среднерусского банка  Сбербанка:

«Хорошее образование – это лучшая инвестиция в себя, эффективный инструмент самореализации, будущего успешного трудоустройства и построения карьеры. Образовательный кредит дает возможность получить профессию и квалификацию, зрело подойти к выбору жизненного пути. Тем более что студент может погасить образовательный кредит самостоятельно уже после завершения учебы. Востребованность кредита у молодежи подтверждают цифры: в прошлом году ярославцы оформили 376 таких кредитов, а годом ранее – 281. За первые два месяца текущего года уже оформлено 38 кредитов на 16 млн рублей, и это только начало».

Кредиты на образование с господдержкой доступны учащимся с 14 лет для оплаты любого периода учебы в вузе или колледже с действующей лицензией и аккредитацией Российской Федерации. Оформить образовательный кредит с господдержкой по льготной, низкой ставке абитуриент может в любом офисе Сбер после того, как поступит в учебное заведение и заключит договор на получение образовательных услуг. Заем можно взять на оплату любого периода учебы (семестр, год или весь курс обучения). Если обстоятельства изменятся – например, студент решит поменять специальность, университет либо возьмет академический отпуск, – субсидия и льготы сохранятся.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n634f/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость