Сбер установил в Ярославской области более 4 тысяч терминалов, принимающих оплату по биометрии

Erid: 2VFNXXKDICY

В Ярославской области Сбер установил более 4 тысяч POS-терминалов, которые принимают оплату не только по картам и QR, но и по биометрии. Новый бесконтактный способ оплаты доступен клиентам Сбера благодаря сервису «Оплата улыбкой».

Сервис «Оплата улыбкой» позволяет оплатить товар, даже если у клиента нет с собой карты, наличных и смартфона. Для этого нужно выбрать оплату улыбкой на экране терминала. Процесс оплаты занимает несколько секунд – достаточно просто посмотреть в камеру. Подключить оплату по биометрии – просто и быстро. Можно сделать это в своём профиле в приложении СберБанк Онлайн, затем выбрать платёжную карту и создать код безопасности. Также можно воспользоваться помощью сотрудников в офисах банка. 

Вадим Лушин, управляющий Ярославским отделением Среднерусского банка Сбербанка: 

«Оплата улыбкой со SberPay – это самый инновационный способ проведения финансовых операций. Умная система сканирует уникальные черты лица покупателя и только после подтверждения, что в камеру смотрит именно тот человек, чьи данные привязаны к счету, с него списывается сумма за покупку. При этом данные человека хранятся не в виде фотографии, а в виде цифрового кода в связке с платежным счетом».


Сервис доступен по всей стране, а магазинов, в которых есть новые терминалы с камерами, становится всё больше. Уже сегодня оплата улыбкой доступна в магазинах бытовой техники и электроники, продуктовых, строительных и ювелирных магазинах, кафе и ресторанах.


Реклама. ПАО «Сбербанк России»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62kj/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость