Сбер запустил «Зелёную ипотеку»

Erid: 2VFNXXEJ7RA

Сбер открыл приём заявок по программе покупки жилья в домах, соответствующих стандарту экологического строительства – «Зелёная ипотека». По этой программе клиенты получают возможность купить квартиру в новостройке с классом энергоэффективности А, А+, А++ и снизить ставку по ипотеке на 0,3 процентных пункта. Оформить такой ипотечный кредит можно будет как в отделениях Сбера, так и онлайн.

Какие ЖК будут участвовать в программе

Дома, соответствующие критериям программы, отмечены в результатах поиска на сайте Домклик значком «Зелёная ипотека». В программе будут участвовать застройщики, чьи жилые комплексы соответствуют наиболее высоким классам энергоэффективности – А, А+, А++. Класс указан в проектной декларации дома. Чем выше класс, тем меньше дом потребляет энергоресурсов и тем больше экономия при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Как получить «Зелёную ипотеку»

Клиенту нужно выбрать объект недвижимости со значком «Зелёная ипотека» и подать заявку на Домклик или в отделении банка.

Скидка 0,3 процентных пункта на ставку на весь срок кредитования применится автоматически. Информация о дисконте к ставке отображается во время подготовки сделки в личном кабинете на Домклик в «Условиях ипотеки» (раздел «Ставка»).  

Условия кредитования по программе:

• Срок кредитования от 12 до 360 месяцев;

• Сумма кредита от 300 тыс. до 100 млн рублей;

• Первоначальный взнос от 15,1% стоимости кредитуемого объекта недвижимости.

Скидка сработает, даже если клиент сначала выберет обычную квартиру, а потом изменит своё решение и предпочтёт «Зелёную ипотеку» до подписания кредитного договора. Финальные условия кредита определяются при заключении договора.

 Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Одна из наших приоритетных задач – разрабатывать решения и продукты, которые отвечают на современные запросы общества. В рамках своей стратегии по созданию устойчивого будущего мы разработали новый продукт – ″Зелёную ипотеку″. Эта программа в том числе призвана помочь в борьбе с нерациональным потреблением и позволит клиентам внести свой вклад в оздоровление окружающей среды. Программа включает в себя не только покупку недвижимости в энергоэффективном доме, но и возможность использования умных устройств для автоматизации управления квартирой, что в совокупности также позволит снизить затраты на коммунальные услуги. Таким образом, ″Зелёная ипотека″ представляет собой ещё один шаг компании к формированию экологически устойчивой городской среды».

После заключения сделки клиенты смогут получить у своего застройщика промокод на сумму не менее 120000 рублей для обустройства квартиры умными гаджетами от компании SberDevices, которые помогут сделать квартиру более комфортной, безопасной и позволят эффективно управлять энергопотреблением.

Дисконт по «Зелёной ипотеке» не распространяется на ипотечные программы с господдержкой.

Реклама. Рекламодатель ПАО Сбербанк

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n637d/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость