Сбер запустит льготную ипотеку для самозанятых

Сбер расширит количество категорий граждан, которые могут получить ипотечный кредит по государственным программам «Семейная ипотека», «Господдержка» и «Дальневосточная ипотека». Как отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Кирилл Царев в ходе Петербургского международного экономического форума, эти льготные программы станут доступны и самозанятым с 21 июня. Для этого гражданам необходимо зарегистрироваться в сервисе Сбера «Свое дело» и получать профессиональный доход на карту Сбера либо подтвердить свою платежеспособность справкой о состоянии расчетов (доходов) по налогу на профессиональный доход по форме ФНС России (КНД 1122036).

Для самозанятых действуют те же условия госпрограмм, что и для граждан, работающих по найму. Единственное исключение – минимальный размер первоначального взноса от 30%. Приобрести по данным программам можно жилье в новостройке, а также для программы «Дальневосточная ипотека» в моногородах и сельских поселениях ДФО приобретение на вторичном рынке. Предложение не распространяется на индивидуальное жилищное строительство или рефинансирование.

Кирилл Царев, первый заместитель председателя правления Сбербанка: 

«Сегодня в России пять миллионов официальных зарегистрированных самозанятых, то есть людей, которые получают профессиональный доход и пользуются преимуществами специального налогового режима. Это огромная аудитория, и мы рады предоставить нашим самозанятым клиентам возможность оформить льготную ипотеку по сниженной ставке».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q4i/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость