Сбербанк и ЯГМУ создадут центр цифровых компетенций на базе образовательной платформы университета

Сбербанк и ЯГМУ создадут центр цифровых компетенций на базе образовательной платформы университета

Сбербанк и Ярославский государственный медицинский университет подписали соглашение о расширении сотрудничества в сфере здравоохранения и образования.

Сбербанк и ЯГМУ будут проводить совместные исследования, реализовывать образовательные и научно-исследовательские проекты, программы и решения в сфере здравоохранения. Таким образом, при участии Сбера на базе образовательной платформы университета будет создан центр цифровых компетенций.

Соглашение также предусматривает совместную работу над проектами, направленными на повышение эффективности деятельности медицинского университета, внедрение цифровых продуктов и решений Сбера, разработку и реализацию профессиональных образовательных программ, подготовку кадров по таким программам.

Сергей Ганиев, заместитель председателя Среднерусского банка ПАО Сбербанк:

«В течение последних двух лет при участии Сбербанка в систему здравоохранения Ярославской области внедрён целый ряд полезных цифровых сервисов. Уверен, что сотрудничество с Ярославским государственным медицинским университетом позволит открыть новые возможности для развития инновационных проектов в регионе и в стране в целом».

Александр Хохлов, исполняющий обязанности ректора ФГБОУ ВО ЯГМУ Минздрава России, академик РАН, профессор:

«Подписание соглашения направлено на укрепление нашего партнёрства с ПАО Сбербанк, развития долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере здравоохранения и образования. Создание центра цифровых компетенций для обучения медицинских кадров позволит не только повысить качество оказания медицинской помощи населению, но и будет способствовать внедрению цифровых технологий в медицинское образование и здравоохранение».

Фото предоставлено ПАО Сбербанк

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ryi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость