Главное:

Сборная Ярославской области заняла второе общекомандное место на первенстве ЦФО по лыжным гонкам

Ярославские спортсменки хорошо показали себя на первенстве Центрального федерального округа по лыжным гонкам. По результатам гонки на 10 километров свободным стилем Алена Кириллова заняла третье место. В эстафете 4 человека по 3 километра женская сборная региона, в которую также вошли Ольга Разумова, Нина Громова и Татьяна Заболотная, финишировала второй.

 В итоге – серебро в общекомандном зачете.

– В стартах первенства ЦФО приняли участие 106 сильнейших лыжников из 14 регионов Центральной России. Ярославскую область представляли пять девушек и восемь юношей, – рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Панчишный. – По результатам гонок четверо наших ребят выполнили нормативы кандидата в мастера спорта и предварительно семь человек прошли отбор на первенство страны, которое будет организовано в Сыктывкаре. Подобные соревнования способствуют достижению целей проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Первенство Центрального федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек проходило с 20 по 24 января в спортивном комплексе «Подолино». С результатами забегов можно ознакомиться на сайте Федерации лыжных гонок России.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5g5e/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость