Главное:
Сборная Ярославской области завоевала бронзу на первенстве ЦФО по спортивной акробатике

Сборная Ярославской области завоевала бронзу на первенстве ЦФО по спортивной акробатике

По итогам чемпионата и первенства Центрального федерального округа России по спортивной акробатике команда Ярославской области завоевала 5 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых награды.

Ярославский регион на турнире представили воспитанники ярославской спортивной школы олимпийского резерва №8 им. В.Г. Беляйкова и рыбинской спортивной школы олимпийского резерва №1. 

– В упорной борьбе ребятам удалось завоевать 13 медалей в своих возрастных группах.  Мы гордимся успехами наших акробатов и их выдающимися результатами. Их победы пробуждают интерес к спорту у начинающих спортсменов и в целом способствуют развитию массового спорта, помогая решать задачи проекта «Спорт-норма жизни» нацпроекта «Демография», – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев.

Оценивали выступления акробатов 40 судей из областей-участниц. Они обращали внимание на сложность программы, артистизм и техническую подготовку. За три соревновательных дня было разыграно 63 комплекта наград. 

По результатам турнира 24 акробата из Ярославской области прошли отбор на первенство России, которое состоится в Ярославле с 20 по 29 марта, и на чемпионат России в Одинцово (3-9 мая).

Соревнования прошли согласно Регламенту по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории страны в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gf6/
спортивная акробатика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость