Главное:
Сегодня из Ярославля отправляется в речной круиз первый в этом году теплоход

Сегодня из Ярославля отправляется в речной круиз первый в этом году теплоход

Комфортабельный четырехпалубный теплоход «Лунная соната» отправляется сегодня вечером из Ярославля в речной круиз по маршруту Ярославль – Мышкин – Углич – Москва.

– Речной круиз – один из самых популярных видов отдыха. Основное его преимущество – сочетание культурно-познавательного туризма и комфорта. Вы совершаете круиз по интереснейшим городам России, и при этом ваш отель путешествует вместе с вами, – рассказал и.о. директора департамента туризма Владимир Лысенко. – И в этом плане нам есть чем заинтересовать гостей. Ведь, как не раз отмечал губернатор Дмитрий Миронов, Ярославская земля чрезвычайно богата достопримечательностями и культурными традициями. Об этом говорят и факты: в 2018 году на теплоходах регион посетили 344843 туриста, в 2019-м – 360516, почти половина из которых россияне.

Гостей «Лунной сонаты» ждут три дня плавания, а на остановках в городах по пути следования подготовлена экскурсионная программа.

В Мышкине туристы смогут посетить Успенский собор, музей «Русские валенки», «Дом ремесел», старую мельницу, стать участниками пешеходной экскурсии «Мышкин – город купеческий». В Угличе предлагаются программы знакомства с городом с посещением музея гидроэнергетики, церкви Царевича Димитрия на Крови или гончарной мастерской, а также тематическая экскурсия «Знакомьтесь, я – старый Углич».

В ближайшие дни волжские города региона посетят несколько туристических теплоходов, среди которых «Максим Литвинов», «Михаил Танич», «Русь Великая», «Президент», «Константин Симонов» и другие. Часть маршрутов входит в программу туристического кешбэка, ставшего действенным инструментом поддержки отрасли туризма в соответствии с разрабатываемым национальным проектом.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i0c/
туризмКировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость