Главное:
Сергей Бабуркин прокомментировал обсуждаемую общественниками Ярославля тему попыток иностранного вмешательства в выборы в Госдуму

Сергей Бабуркин прокомментировал обсуждаемую общественниками Ярославля тему попыток иностранного вмешательства в выборы в Госдуму

Общественники Ярославля активно обсуждают тему попыток иностранного вмешательства в выборы в Государственную Думу. Комментарий уполномоченного по правам человека в Ярославской области Сергея Бабуркина:

«Выборы – это важнейший механизм реализации принципа суверенитета народа и гарантированного Конституцией права граждан на участие в управлении делами государства. Их результаты объективно формируют предпосылки для формирования основных векторов дальнейшего развития государства, основных направлений внутренней и внешней политики. Поэтому абсолютно объяснимо повышенное внимание иностранных акторов к этой внутригосударственной процедуре.

Попытки в разных формах влиять на ход и результаты выборов в другой стране в своих интересах, используя в первую очередь инструменты информационной борьбы, к сожалению, также могут иметь место. Опасность этого в том, что опосредованно эти действия затрагивают имидж страны в зависимости от той или иной интерпретации хода и результатов избирательных кампаний.

Предстоящие выборы, очевидно, не являются исключением. И в этих условиях наша общая задача – провести избирательную кампанию и единый день голосования в полном соответствии с законом, чтобы не дать ни малейшего шанса повлиять на суверенное волеизъявление наших граждан и не допустить произвольной интерпретации хода избирательной кампании и делегитимизации итогов выборов».

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kcz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость