Главное:
Сергей Березкин: российский гражданин – единственный настоящий источник власти в стране

Сергей Березкин: российский гражданин – единственный настоящий источник власти в стране

В Ярославской области идет третий день голосования. В регионе проходят выборы губернатора, депутатов муниципалитета административного центра, глав сельских поселений и депутатов местного уровня. Всего на территории области открыто 848 избирательных участков. Жители голосуют очно, на дому, участвуют в ДЭГ на портале vybory.gov.ru

В единый день голосования свой избирательный участок в Ярославле в академии имени Пастухова посетил сенатор России от Ярославской области Сергей Березкин.

«Сегодня большой день голосования в России. У нас в Ярославской области проходят выборы во многих муниципальных образованиях в органы местного самоуправления. Конечно, самые главные выборы для всех нас – ярославцев – это выборы губернатора области. Каждый губернатор – это целая эпоха, и от того, насколько будет успешна эта эпоха, зависит в том числе и от нас – избирателей. Я знаю, что огромная работа проведена избирательными комиссиями, при поддержке органов власти, исполнительной, законодательной. Мы видим, что избирательные участки подготовлены к голосованию, мы видим, как ответственно относятся к своей работе члены комиссии. Я хочу сказать, что каждый избиратель сегодня может быть спокойным и уверенным, что выборы пройдут четко в соответствии с законом. Для этого много оснований, работает система общественных наблюдательных комиссий, почти на каждом участке установлены системы видеонаблюдения, в ситуационном центре в Ярославле есть возможность у наблюдателей смотреть за тем, как идет голосование на каждом участке, и понимать, что все в порядке. Это практика подтверждает. Мы знаем, что никаких особых нарушений нет, надеюсь, что и не будет. Мне остается только пожелать избирателям прийти голосовать, выполнить свою миссию конституционную, ведь российский гражданин – единственный настоящий источник власти в России. Об этом всегда давайте знать и помнить», – сказал Сергей Владимирович.

Напомним, что голосование на выборах в регионе завершается сегодня в 20:00.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rvi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость