Главное:
Житель Ярославской области поборется за звание лучшего в России папы

Житель Ярославской области поборется за звание лучшего в России папы

Сегодня, 24 февраля, ярославская делегация примет участие в награждении победителей всероссийского конкурса «Папа года». Это первая федеральная премия для отцов, которые стали примером ответственного родительства и ярко проявили себя в социальной деятельности.

Среди номинантов наш земляк Сергей Юдин из поселка Борисоглебский. Вместе со своей супругой Ольгой они воспитывают четверых детей. Сергей – индивидуальный предприниматель, восемь лет назад взял кредит, купил автобус и открыл туристическое агентство. До сегодняшнего дня это единственная организация такого рода в поселке. Увлечениями Сергея являются резьба по дереву, садоводство, нумизматика, строительство, техника, также он любит читать книги.

– Он может все: делать мебель, чинить технику, строить дома, выкладывать печи, сочинять стихи, шить на машинке, прививать растения, – рассказала о супруге Ольга Юдина. – Я не знаю блюда, которое он не смог бы приготовить. Более того, многие блюда научил готовить и меня, и старших дочек.

За премию в номинации «Лучший папа-семьянин» помимо Сергея Юдина поборются отцы практически со всей страны. В составе жюри и экспертного совета телеведущие Яна Поплавская, Арина Шарапова, Тутта Ларсен.

– Эта премия присуждается тем отцам, которые показали выдающиеся результаты, ориентированные на семью, – сообщила начальник управления по социальной и демографической политике правительства области Марина Башмашникова. – Папы и мамы развивают семейные ценности, таланты и способности своих детей, а отцы являются тем фундаментом, на котором держится большая и дружная семья. Все это есть в семье Юдиных, и мы надеемся на победу Сергея.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4u0e/
ЯрославльБорисоглебский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость