Серию краж на 100 тысяч рублей раскрыли в Ярославской области

Из дачных домов злоумышленник похищал посуду, дачный инвентарь, самовары и другое имущество.

Серию краж на 100 тысяч рублей раскрыли в Ярославской области
Полицейским в Большесельском районе удалось раскрыть серию краж из частных домов. Ущерб от деятельности злоумышленника превысил 100 тысяч рублей.

В дежурную часть стали поступать сообщения о кражах из частных домов. Правоохранители возбудили несколько уголовных дел. Злоумышленник срывал навесные замки или ломал оконные проемы, после чего проникал в дома и похищал дачный инвентарь, посуду, самовары и прочее имущество. Ущерб был оценен в сумму свыше 100 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовных дел полицейские вышли на след подозреваемого. Им оказался 57-летний мужчина. Его задержали. Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что после совершения хищений обычно вызывал такси, уезжал в региональную столицу и продавал чужое имущество неизвестным.

Во время расследования выяснилось, что мужчина причастен к 13 аналогичным преступлениям. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ua4/
кража

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость

Комментарии:

  • juri motsilin
    juri motsilin

    Жесть. Саниатары превысили свои служебные полномочия и должны понести заслуженное наказание

    17.12.20230
    Отменить