Главное:
Шесть управляющих компаний Ярославской области могут лишиться лицензий

Шесть управляющих компаний Ярославской области могут лишиться лицензий

В Ярославской области управляющие компании могут лишиться лицензий. Причина – грубые нарушения требований по управлению многоквартирными домами. 

Зима в этом году устроила коммунальщикам настоящую проверку. Из-за температурных «качелей» дороги и тротуары покрывались наледью, а с крыш то и дело падали сосульки. В этих условиях одна из первостепенных задач УК была осуществление контроля за надлежащим содержанием дворов и крыш. Проводимые проверки лишь подтвердили некачественное предоставление услуг некоторых управляющих компаний по управлению и содержанию домов. 

– Я считаю, что организации, которые хотят остаться на рынке ЖКХ, должны работать честно и оказывать соответствующие услуги. Недобросовестные компании никто не держит, они должны либо принять и исполнять требования федерального законодательства, в частности, Жилищного кодекса РФ, либо уйти с рынка. Ведь для жителей области важно не количество УК, а качество предоставляемых ими услуг, – рассказал и.о. директора департамента государственного жилищного надзора Юрий Болдырев.

Всего с середины февраля было возбуждено 116 дел об административных правонарушениях, выявленных по 536 домам. Из органов прокуратуры на рассмотрение поступило 49 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по 243 МКД. Приняты решения о назначении наказания в виде штрафов на сумму около 9,5 миллиона рублей.

В настоящее время департамент государственного жилнадзора вместе с лицензионной комиссией Ярославской области добивается лишения лицензии шести управляющих организаций. Соответствующие документы переданы в суд.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5oya/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость