Главное:
Школьница из Рыбинска представила регион на всероссийском конкурсе «Ученик года – 2022»

Школьница из Рыбинска представила регион на всероссийском конкурсе «Ученик года – 2022»

Завершился всероссийский конкурс обучающихся образовательных организаций «Ученик года – 2022». 150 обучающихся 9 – 11-х классов общеобразовательных организаций из 42 регионов России собрались в Ульяновске, чтобы побороться за это престижное звание. Ярославскую область представила Екатерина Шевцова из средней школы №1 г. Рыбинска.

– Всероссийский конкурс «Ученик года» – одно из главных соревновательных событий для наиболее активных и творческих школьников России, которые преуспевают в учебе и интересуются общественной деятельностью, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Конкурс ориентирован на решение одной из основных задач нацпроекта «Образование» – выявление и поддержку способностей и талантов школьников, а также на создание для них единого пространства общения и обмена опытом.

Проект имеет свою историю и проводится на территории Ульяновской области уже более 20 лет. В этом году появились профильные номинации, что позволило экспертам оценить участников, учитывая выдающиеся особенности каждого школьника.

Ярославскую область на конкурсе представляла одиннадцатиклассница средней школы №1 с углубленным изучением английского языка г. Рыбинска Екатерина Шевцова – победитель областного конкурса «Ученик года».

За плечами конкурсантов пять очень сложных и серьезных испытаний: самопрезентация, диктант, ментальная карта, творческий номер и творческий синтез. Например, в конкурсе «Ментальная карта» было необходимо визуализировать основную информацию о знаменитой отечественной личности в области культуры и искусства, а также презентовать ее конкурсному жюри, а конкурсное испытание «Творческий синтез» включало в себя подготовку коллективных творческих номеров на определенную тему и предполагало командную работу. Несмотря на сложную конкурсную программу, Екатерина Шевцова выступила ярко, достойно представив Ярославскую область.

– Это были потрясающие 5 дней! Я получила неоценимый опыт и знания, массу положительных эмоций, завела множество знакомств, в общем, великолепно провела время, – рассказала Екатерина Шевцова.

В состав жюри конкурса вошли представители профессионального педагогического сообщества, научных и спортивных организаций, творческих союзов, общественных объединений, имеющие опыт организации работы с молодежью и общественное признание в профессиональной сфере деятельности.

Фото предоставлено департаментом образования Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sol/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость