Школьники в Ярославской области принимают участие в акции «Сохраним лес»
В Ярославской области проходит ежегодная природоохранная акция «Сохраним лес», организованная в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Сегодня к ней присоединились школьники из Гаврилов-Ямского района, которые посадили сосны на пришкольном участке.
– Вопросу лесовосстановления в регионе уделено особое внимание. Контроль за процессом проводится на всех этапах – от заготовки лесосеменного сырья и подготовки почвы до посадки лесных культур и дальнейшего ухода за ними, – отметил и.о. директора регионального департамента лесного хозяйства Иван Хитров. – Участвуя в акциях по посадке деревьев, которые проводятся ежегодно весной и осенью, жители вносят свой вклад в сложный процесс лесовосстановления и в сохранение лесных ресурсов.
В 2022 году акцент акции «Сохраним лес» делается на восстановление лесов после пожаров и вырубок, снижения негативного последствия климатических изменений.
Акция «Сохраним лес» проводится в регионе ежегодно в сентябре-октябре как на территории лесного фонда, так и в населенных пунктах. Подробную информацию о датах, местах и времени проведения мероприятий акции можно найти на ее официальном сайте сохранимлес.рф.
Фото департамента лесного хозяйства ЯО
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s4o/- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Viber
- Telegram
Комментарии: