Синоптики: арктическое вторжение принесет в Ярославскую область заморозки и мокрый снег
С циклоном в регионе ожидаются ночные заморозки.
В Ярославскую область вновь пришло похолодание. По прогнозам синоптиков, его принес скандинавский антициклон.
Вместе с новым арктическим вторжением в регионе ожидаются ночные заморозки. К тому же небольшие осадки в конце недели могут выпадать в виде мокрого снега.
– На территорию нашей страны распространится скандинавский антициклон. С одной стороны, это приведет к тому, что снова выглянет солнце, но с другой – усилится ночное выхолаживание приземного слоя атмосферы, – сообщают эксперты центра «Фобос».
К выходным, 21 и 22 октября, из-за плотной облачности ночная температура пока будет положительной, а днем показания термометров не превысят +6…+9 градусов.
Затем под влиянием антициклона тучи рассеются, начало следующей рабочей недели будет солнечным. Днем воздух прогреется до +4…+8 градусов, а ночью ударят заморозки.
Фото «Ярославского региона»
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5so9/- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Viber
- Telegram
Комментарии: