Главное:
Синоптики прогнозируют заморозки и снег в Ярославле на этой неделе

Синоптики прогнозируют заморозки и снег в Ярославле на этой неделе

В Ярославской области до конца марта ожидается похолодание. Сопровождать его будет дождь со снегом. По прогнозам синоптиков, в регион идет арктическое вторжение. 

В первой половине недели солнечной погоды не ожидается, однако будет сохраняться апрельское тепло: ночью – +2...+3 градуса, днем – +7...+11 градусов. А в четверг и пятницу, 30 и 31 марта, местами к осадкам может примешиваться снег и похолодает днем до +3...+8 градусов. В ночное время температура уйдет в минус – до -4 градусов. На дорогах в Ярославле вновь образуется гололедица.

– Похолодание, пробившееся накануне на северо-запад страны, связано с атмосферным фронтом очередного атлантического циклона. По мере смещения вихря на восток, его облачные поля начнут активно захватывать европейскую Россию. В зоне столкновения холода и тепла станет усиливаться ветер. Все это время арктический холод в зоне фронта будет пробиваться в глубь Русской равнины, и минимальных значений температура достигнет в самом конце марта, – сообщают эксперты центра «Фобос».

В первые дни апреля будет тепло и ясно. В субботу, 1 апреля, ожидается солнечная погода: ночью +1...+3 градуса, днем –  +10...+12.

В воскресенье, 2 апреля, в течение суток ожидается переменная облачность. В ночное время будет уже +5...+7 градусов, днем +8...+10 тепла. 

В понедельник, 3 апреля, столбики термометров продолжат расти: ночью +6...+8 градусов, днем +11...+13 градусов. 

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5voa/
погода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость