Главное:
Синоптики рассказали, какая погода ждет ярославцев на Крещение

Синоптики рассказали, какая погода ждет ярославцев на Крещение

Сотрудники Гидрометцентра России опубликовали прогноз погоды на ближайшую неделю в Ярославской области.

По их данным, вплоть до четверга в столице Золотого кольца будет постепенно холодать, но к выходным дневная температура вновь приблизится к нулевой отметке.

«В течение начавшейся недели погода будет более теплой, чем в среднем многолетнем, но если в начале недели аномалия температуры составит 2 – 4°, то к выходным она увеличится до 6 – 8°, – говорится в сообщении Гидрометцентра. – В начале недели погоду продолжит определять антициклон, который будет уходить на восток, а вот начиная со среды, влияние начнет оказывать семейство западных циклонов. Они обеспечат поступление еще более теплого воздуха в столичный регион на фоне ветреной погоды со снегом».  

Дневная температура до пятницы будет колебаться в районе минус 4° – 6°. Ночью она будет понижаться до 7 – 9 градусов.

Практически каждый день, за исключением вторника и среды, в регионе будет идти небольшой снег. На протяжении всей недели ветер преимущественно будет юго-восточный. 

«Вторник Центральный регион проведет на западной периферии теряющего силы антициклона, – говорится в сообщении центра «Фобос». – Погода сохранится преимущественно облачной и умеренно морозной, а местами не исключен слабый снег». 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4std/
погодаЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость