Главное:
Синоптики рассказали, когда в Ярославской области выпадет первый снег

Синоптики рассказали, когда в Ярославской области выпадет первый снег

Ярославская область продолжает погружаться в позднюю осень. Уже на следующей неделе в регионе выпадет первый снег. Как прогнозируют синоптики, во вторник, 19 октября, заметно похолодает, ночью столбики термометров понизятся до нулевой отметки, днем уже не выше +3…+8 градусов. Тогда и появится вероятность выпадения мокрого снега вперемешку с дождем. Однако первые снежинки могут растаять еще в воздухе. 

Кроме того, в ночь на среду, 20 октября, ожидаются устойчивые заморозки, а значит, выпавшая накануне небесная влага кое-где может подмерзнуть и местами превратиться в гололедные «блюдца». В четверг, 21 сентября, пройдет ливень, сопровождающийся порывами ветра до 17 метров в секунду. 

– Такой разворот в атмосфере не стоит расценивать как наступление метеорологической зимы, которое произойдет почти по климатическому графику – в начале второй декады ноября. Но в любом случае, как это обычно и происходит в конце октября, это первый звоночек от грядущей зимы, которая будет русской – снежной и умеренно холодной, – сообщают в центре «Фобос».

Фото с сайта Гидрометцентра, из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ldk/
погода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость