Главное:
Синоптики: в Ярославль на смену оттепели в конце недели придет похолодание

Синоптики: в Ярославль на смену оттепели в конце недели придет похолодание

В Ярославской области потепление после аномальных морозов вышло на пик. В течение нескольких дней в Ярославле шел ледяной дождь. Сегодня утром люди скользили по льду одновременно пытаясь не упасть в лужу. К тому же, ситуацию омрачал идущий дождь. Водители утром напоминали друг другу об аккуратности езды, чтобы не окатить пешеходов грязью из лужи. 

Однако чрезвычайно теплая погода будет недолгой. Уже в воскресенье, 22 января, столбики термометров начнут возвращаться в норму.

«Дело в том, что над Русской равниной вновь станет формироваться обширный очаг высокого давления, а в зимний период это означает понижение температуры вследствие ночного выхолаживания», – сообщают эксперты центра «Фобос». 

В Ярославле сегодня и завтра еще будет по-мартовски тепло и дождливо. По данным Гидрометцентра, в пятницу, 20 января, днем будет +3 градуса. К ночи температура опуститься до -1 градуса. 

В субботу, 21 января, показания термометров уже окажутся на нулевой отметке и начнется похолодание. В ночь на воскресенье, 22 января, ожидается понижение до -8 градусов. Днем температура не повысится выше -4 градусов. С этого дня температура будет довольно близка к нормальным значениям для этого времени года.

Фото из архива «Ярославского региона» и с сайта Гидрометцентра

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5udv/
погода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость