Главное:

Ретро снова в моде

Нынешний конкурс проводился в три тура. В нём принимали участие солисты, вокальные группы и вокально-инструментальные ансамбли из всех шести сельских поселений района и из Пошехонья. Первый тур подготовил музыкальный руководитель студии «Адмирал-ретро» Александр Панкратов. В его студии несколько солисток - учащихся Пошехонского сельскохозяйственного колледжа. В их репертуаре шлягеры 70 - 80-х годов - песни, любимые разными поколениями: «Карнавал», «Хуторянка», «Косил Ясь конюшину» и другие. Концерт участников первого тура состоялся в День независимости России.
Третий тур прошёл в День молодёжи. Целый день перед многочисленной публикой, собравшейся на площади, выступали вокально-инструментальные ансамбли из Пошехонья и Кременевского поселения.
- Они тоже в основном играли музыку 80-х. Ретро сейчас в моде, молодёжь хочет исполнять выигрышные вещи, - рассказывает директор межпоселенческого культурно-досугового центра Ирина Ивановна Шабанова. - Пошехонцы ждут конкурсов с нетерпением. Приходят целыми семьями. Награждать лауреатов мы будем в праздник земли Пошехонской, 12 июля, денежными премиями от главы района.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n33n9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость