Ярославль прирастёт Новосёлками?

Фактически территория в шестьдесят гектаров в районе деревни Новосёлки уже принадлежит областному центру. Такая ситуация сложилась после объединения одноимённого предприятия с Горзеленхозстроем. И у Ярославля возникли основания, чтобы расширить городские границы де-юре – в настоящее время территория находится в составе Ярославского муниципального района. Мэр Виктор Волончунас назвал их 6 октября на заседании муниципалитета. 

Расширение границ Ярославля положительно скажется на получении налоговых доходов – земельного налога, отчислений от других налогов, например, имущественного. Ведь сейчас на этих землях разрастается ярославский областной технопарк. К тому же эта территория уже находится в сфере действия транспортной и инженерной инфраструктуры областного центра.

Дело за согласованием с властями Ярославского муниципального района. Город готовит обращение в областную Думу и к губернатору, чтобы там рассмотрели механизм решения этого насущного для Ярославля вопроса.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n30et/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость