Главное:

Даниловские корни Юрия Любимова

Пока доска временная, изготовили её на средства городского поселения из современных рекламных материалов, а когда станет доподлинно известно, что это тот самый, из Абрамова дом, временная дос-ка сменится постоянной – мраморной, с золотыми буквами.

О том, что генеалогическое древо Любимова уходит своими корнями в даниловскую деревеньку Абрамово, узнал известный журналист Руслан Армеев от старожила города Натальи Васильевны Малятиной, что родом из деревни Молчаново, расположенной рядом с Абрамовым. В детстве будущего режиссёра Театра на Таганке возили к дедушке в деревню, ребята из соседних деревень дружили. А когда вышел фильм «Кубанские казаки», Наталья Васильевна, увидев на экране знакомое лицо, воскликнула: «Это же наш Любимов из Абрамова!»

Но о том, что Любимов действительно «наш», даниловский, стало известно совсем недавно. Воспоминания Натальи Васильевны показали Юрию Петровичу, Любимов удивился, насколько точно рассказано о его родных. Так что вряд ли Наталья Васильевна ошибается, утверждая, что дом № 45а по улице Урицкого в Данилове – любимовский.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2z9g/
Юрий Любимов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость