Главное:

Пешком в Страну Советов

Для каждого любопытного у них найдётся интерактив по душе.

Чтобы узнать о славном прошлом Романов-Борисоглебска и Ярославля, самые маленькие краеведы совершат путешествие во времени: станут археологами и рыбаками, сплотятся в бурлацкую ватагу, познакомятся с возделыванием льна и примут участие в традиционном ярославском чаепитии. Побывают ребята и в гостях у купца Егор Егорыча Классена, где его супруга Генриетта Эдуардовна подберёт себе работников – ловких, бойких, сообразительных.

Можно, не выходя из музея, отправиться и в лес, чтобы узнать о птицах и зверях Ярославского края, а можно и ещё дальше – в Овечье царство, куда знает дорогу хозяйка избы Анастасия Романовна.

Ребята постарше могут оказаться в Стране Советов, где, чтобы проникнуться бытом и колоритом эпохи, посетят советский магазин и Сквер советского периода – музей под открытым небом с парковой скульптурой и автомобилями того времени. На школьном уроке за советскими партами экскурсанты напишут совет­ское сочинение и примут участие в торжественной линейке, посвящённой приёму в пионеры.

Совсем скоро горожане и гости города смогут совершить променад по Кустодиев­скому бульвару и испить чаю из самовара прямо под липами.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2xff/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость