Главное:

Кто терпит – тот дождётся

Все эти годы жители грели воду в кастрюлях и вёдрах, кто-то сумел поставить автономные водонагреватели. Многие в посёлке с началом отопительного сезона просто сливали техническую горячую воду из систем отопления, создавая немало проблем: из-за разбора воды из системы отопления теплоноситель остывал, а бумажная фабрика, которая отапливала посёлок, несла немалые убытки. Чтобы отвадить нарушителей от технической воды, в котельной фабрики её даже подкрашивали.

Сначала в посёлке появился природный газ, заработала недавно выстроенная новая газовая котельная, которая решила проблемы с отоплением. На средства района и Покров­ского поселения к трём домам на улице Молодёжной проложили «горячий» водопровод. Что касается внутридомовой разводки, то на её восстановление «скинулись» федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ, область и сами жильцы, которые обеспечили своими вкладами пятипроцентную долю.

Администрация поселения и районные власти прорабатывают варианты, как подвести горячее водоснабжения и к другим многоквартирным домам посёлка.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2wsm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость