Главное:

Новоселье у детворы

Новоселье случилось ближе к концу летнего сезона, но отдыхавшая во вторую смену детвора успела с удовольствием обжить новые комфортабельные комнаты. Немаловажен и такой гигиенический нюанс, что «удобства» здесь не во дворе, а находятся прямо в корпусе.

Директор детского центра Наталья Гоголева рассказала, что ребятня от нового корпуса, удобной мебели, ярких игрушек пребывала в полном восторге. Разделяет эти эмоции и руководитель, хоть и призналась, что дети, расселённые по старым корпусам, даже ревновали своих товарищей по летнему отдыху к их новому жилью.

– Надеюсь, что это не последний наш новострой и в будущем году мы сможем построить ещё один корпус, – поделилась приятными планами Наталья Гоголева.

Директор департамента образования Даниловского муниципального района Ирина Покровская сказала, что открытие этого корпуса – большая победа, к которой причастны и руководство лагеря, и департамент образования района, и администрация. На строительство нового корпуса из местного бюджета выделено более одного миллиона рублей.

Многое в лагере ещё нуждается в усовершенствовании – например, очистные сооружения, требуют капитального ремонта и другие корпуса. Есть у руководства лагеря и заветная мечта – чтобы жизнь в детском оздоровительном центре «Соть» кипела круглый год, а не только в летние месяцы. Но это пока далёкая перспектива.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2wi3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость