Главное:

Нужные работники – столяры и... гиды

Занятия проходят в одном из лучших помещений города – Красной гостиной Угличского кремля. В программе – лекции по истории города и его архитектуре, психолого-педагогические занятия и коммуникативная подготовка.

Сейчас в маленьком Угличе работают более 140 экскурсоводов, но этого уже мало. Ежегодно увеличивается поток туристов. Наряду с гидами, специализирующимися на определённых группах – иностранных, детских, паломнических, требуются экскурсоводы широкого профиля, растёт спрос на высококвалифицированных гидов, способных дать более углублённую информацию, особенно для приезжающих в город самостоятельно.

Туризм – важная составляющая городского бюджета, поэтому занятия в школе экскурсоводов поставлены на солидную основу: их ведут научные сотрудники Угличского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, к тренингам по риторике привлечены специалисты педколледжа, о том, чем и как заинтересовать группу, рассказывают самые опытные экскурсоводы.

Два года назад все углич­ские гиды прошли переаттестацию. После окончания школы экскурсоводов её выпускники получат сертификат и значок. По словам директора туристского информационного центра «Углич» Юлии Вороновой, именно таких гидов будут рекомендовать приезжающим в город гостям.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2w8v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость