Главное:

В Ростове появится культурный центр

В числе десяти финалистов – заявленный Ярославской областью Ростов Великий.

Ростовский МФКЦ будет состоять из четырёх комплексов: театрально-зрелищного, образовательного, выставочного и медиакомплекса. Центром первого станет универсальный театральный зал до 500 мест с возможностью трансформации в более камерную площадку по принципу «black box» для проведения театральных постановок и концертно-зрелищных мероприятий.

Также в него будут включены кафе, зона общения и отдыха – зимний сад, детская площадка, которые могли бы обеспечивать максимально широкий спектр услуг в области досуга граждан. В образовательном комплексе расположатся лекционные помещения, учебный кинозал, дискуссионные площадки, библиотека, творческие лаборатории, клубы исторической реконст­рукции.

Медиакомплекс предусматривает кинозал для 3D и 4D-фильмов, медиакафе, тренажёры, студии, интерактивные центры трудоустройства.

В заявке, представленной правительством Ярославской области в Министерство культуры, предложены два варианта размещения МФКЦ: в центральной части города и в новом микрорайоне. Окончательный выбор будет сделан в январе – феврале следующего года. Затем последует этап проектирования. Строитель­ство объекта начнётся в конце 2013 года. Планируется, что все работы будут закончены уже в 2015 году.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2v5f/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость