Главное:

Год Свиньи завершился падежом

Работники фермы говорят, что с начала зимовки уже погибло около трёх тысяч свиней.На то, чтобы утилизировать туши умерших животных по правилам, в хозяйстве нет денег. А самовольное устройство скотомогильника, в котором трупы свиней просто зарывают в землю, опасно для жителей окрест­ных деревень и их домашнего скота распространением тяжёлых инфекций и даже пандемией.

– Мало того, что погибших свиней зарывают в землю, что категорически запрещено правилами утилизации биологических отходов, скотомогильник устроен прямо за фермой на неогороженной территории, что может повлечь за собой заражение опасными заболеваниями собак и диких животных, – сообщил старший инспектор «Росприроднадзора» Малик Алесултанов. В сентябре мы уже штрафовали за это руководителей хозяйства, но, по-видимому, потребуется наложить на них более серьёзные взыскания за нарушение природоохранного законодательства вплоть до возбуждения уголовного дела.

В начале этой недели на ферму стали поступать корма. Руководство «Чёбакова» обязали ликвидировать скотомогильник и утилизировать отходы по установленным санитарным нормам.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n383n/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость