Главное:

Хлебный мякиш в качестве отмычки

Ярославские сыщики приметили их несколько месяцев назад. Во всех случаях преступники открывали двери, используя мякиш белого хлеба. Но воры, видимо, почувствовав неладное, в Ярославле перестали «работать» и выезжали в другие регионы. Почти всегда выбирали квартиры в элитных домах и выносили всё ценное имущество. Причем их «ноу-хау» с использованием хлебного мякиша позволяло вскрывать замки любой сложности.

В начале апреля ярославским оперативникам удалось узнать о том, что домушники будут орудовать в Москве. Когда милиционеры приехали в столицу, воры уже успели «обнести» три квартиры. А на четвёртой краже их и задержали с поличным. Не изменяя себе, криминальная троица, в элитном доме вскрыв квартиру, вынесла деньги, ценные вещи. Когда грузили, у машины воров и задержали.

Из троих ранее судимых профессиональных воров двое – жители Рыбинска, 30 и 29 лет, которые ранее имели условные наказания за кражи – 5 и 7 лет соответственно. Один из них в Рыбинске занимается ресторанным бизнесом и взял большую ссуду в банке. Видимо, для погашения этого долга и пришлось воровать по всей стране. Причём размах весьма впечатляет. Как рассказали ярославские оперативники, домушники гастролировали в Архангельске, Ростове-на-Дону, Сочи, Новосибирске и других городах. Ярославскими сотрудниками уголовного розыска собраны доказательства причастности задержанных к совершению двадцати квартирных краж на территории нашей области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n36mx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость