Главное:

Отраву вывезли в лес

Известно, что на обычный полигон ТБО в Скокове подобные отходы не принимают, Ростехнадзор требует их переработки и утилизации, что стоит немалых денег. По мнению специалистов природоохранных организаций, такие несанкционированные свалки химических веществ образуются в лесопосадках двумя путями: или их организуют малые предприятия, не имеющие возможности уничтожить остатки сырья и материалов на собственной территории, или фирмы и фирмочки, которые предлагают за солидное вознаграждение утилизировать химические вещества, а на самом деле выбрасывают их в пригородные лесопосадки и карьеры.

Случается и третий вариант, когда в производственные помещения вселяется новый арендатор и, найдя в своих владениях какие-то бочки, оставшиеся от предыдущего хозяина цеха, избавляется от них таким вот диким способом.

О веществе, которое уже вытекает из проржавевших бочек в лесные ручейки, мы сообщили в департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. Сейчас экологи выясняют состав вещества, чтобы определить хозяина этого «подарка» природе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3673/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость