Главное:

Прорицательница оказалась мошенницей

В магазине на улице Ростовской к молодой продавщице подошла незнакомая женщина и стала спрашивать о том, когда выходит на работу её сменщица. Постепенно разговор перешёл на личность самой продавщицы. Доверительно заглядывая ей в глаза, незнакомка поведала, что у собеседницы проблемы: «Да, на тебе порча, дай мне ценную вещь, буду снимать!» Девушка сняла свои серёжки и передала незнакомке. Пошептав над ними, черноглазая скрылась. Опомнившись минут через пятнадцать, угличанка бросилась за мошенницей, но той и след простыл...

Поняв, что её обманули, она обратилась в милицию. Через несколько дней участковым уполномоченным милиции в ломбарде была задержана 26-летняя жительница Тверской области, цыганка, которая пыталась продать похищенные серёжки. Сейчас проводится проверка на возможную причастность задержанной к другим подобным преступлениям на территории района.

Сколько бы ни говорили сотрудники милиции о необходимости быть осторожными и осмотрительными при общении с незнакомыми людьми, тем не менее на удочку мошенников попадаются многие. Чтобы избежать таких неприятностей, не вступайте в общение с незнакомыми людьми, какими бы безобидными они вам ни казались. Не останавливайтесь на окрик. Если они заглядывают вам в глаза, отведите взгляд в сторону. Не стесняйтесь показаться невежливыми и недружелюбными, грубо ответив. Обычно к таким людям они не подходят. И уж никогда не следует впускать незнакомцев в свой дом. Если вы попали под пристальное внимание черноглазых гадательниц, а уйти не удаётся – постарайтесь рассмеяться. Смех разрушает даже гипноз, и мошенницы сами оставят вас в покое. Объясните, как в таких случаях поступать вашим детям.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n35zf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость