Главное:

Взялась за старое

Освободившись из мест лишения свободы осенью прошлого года, 44-летняя жительница Рыбинска и не думала становиться на путь исправления. Прикупив необходимую оргтехнику, энергичная дамочка с усердием принялась за работу. Наделав себе денег сколько душа пожелала, она пошла с ними «в люди». Совсем скоро в одном из отделений Рыбинского банка были обнаружены две фальшивые денежные купюры достоин­ством 1000 рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по г. Рыбинску и Рыбинскому муниципальному району было установлено, что к изготовлению и распространению фальшивых денежных купюр причастна местная жительница, ранее судимая за совершение подобного преступления.
Во время обыска в квартире подозреваемой сотрудниками милиции было изъято 150 фальшивых денежных купюр: восемь достоинством 1000 рублей, остальные – по 500 рублей, а также обрезки бумаги, на которой печатались фальшивки, фольга для имитации защитной серебристой полосы и цветной струйный принтер. Подозреваемая отпираться не стала и написала явку с повинной.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Идёт следствие.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n32jf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость