Главное:

Не верьте таким «учителям»

Нынешним летом новоявленный «педагог» уговорил трёх своих воспитанников – двух девочек и мальчика, не сообщая при этом родителям, поехать в Ялту якобы для съёмок в молодёжном сериале. Тем самым, пояснил «киношник» юным «актёрам», они сделают своим мамам и папам настоящий сюрприз, появившись на телеэкране. Уговаривать их долго не пришлось. Какой подросток в наше время откажется стать звездой? Конечно же, да, согласны!

Вначале будущие «звёзды» жили на подмосковной даче «учителя-кинорежиссёра». Затем он взял справки, будто бы они являются учащимися такой-то московской школы, и всем составом отправились на место «съёмок» – вожделенную Украину. К счастью, пересечь границу путешественникам так и не удалось. В минувший понедельник, 11 октября, на станции Наумовка Белгородской области пограничники задержали подозрительного пассажира электрички Белгород – Харьков – вместе с ним находились трое подростков без документов – и не выпустили из России. На границе открылись и довольно «пикантные» подробности странной поездки: выяснилось, что у детей нет и нотариально заверенных согласий родителей на пересечение границы, а одна 14-летняя девочка вообще находится в федеральном розыске.

В настоящее время аферист находится под стражей. Правоохранительным органам теперь предстоит выяснить, с какой целью он пытался вывезти несовершеннолетних подростков в ближнее зарубежье.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n31ze/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость