Главное:

Расти, моя травка, большая-пребольшая...

Соблюдая определённую конспирацию, хитрый делец высаживал наркосодержащие кустики не делянкой, а вразнобой среди культурных растений. На момент задержания «наркоагронома» на поле оставалось лишь несколько кустов конопли, основной же урожай был бережно собран, обработан и хранился в его доме.

В ходе обыска наркополицейские нашли у задержанного три свёртка с коноплёй общим весом более 1 кг. Следствием было установлено, что плодами своего труда мужчина периодически приторговывал. Уголовное дело в отношении его по фактам выращивания наркосодержащих растений, а также сбыта и хранения конопли передано в суд.

В ближайшее время Фемида решит также судьбу и 45-летней безработной жительницы Некоузского района, обвиняемой в сбыте маковой соломы. Наркосодержащее растение она вырастила собственноручно в родном огороде. Созревший мак хранила в подвале дома, откуда в высушенном виде переправляла затем прямо в руки очередного покупателя.

А вот 36-летняя жительница Угличского района увлекалась выращиванием наркотической травы исключительно в целях личного потребления. Проживая летом с маленьким ребёнком в деревне, мамочка высадила в огороде

43 растения наркосодержащего растения. Кустики конопли росли ровными крепкими рядами на отдельной грядке по соседству с обычными посадками. На днях уголовное дело в отношении огородницы будет передано в суд. Она всё же надеется на смягчение приговора, имея в виду своё чистосердечное раскаяние и малолетнего ребёнка на руках. Не малышу ли своему она приговаривала укачивая: «Расти, конопля, большая-пребольшая?!»

Случается и такое, что наркотическая травка колосится прямо на антресолях и в чуланах жилых квартир. Так, 28-летний житель Углича вырастил на своих квадратных метрах 11 кустов конопли для личного потребления (зачем куда-то далеко ходить?). Семена запрещённого к возделыванию растения, по собственному признанию травника, он... нашёл. Так же «нечаянно» обнаружил и готовую к употреблению марихуану, часть которой успел использовать по назначению, а остаток весом более 50 граммов был изъят наркополицейскими. Суд счёл доказательства преступной деятельности агронома-любителя вполне обоснованными и вынес ему обвинительный приговор.

В общей сложности за 9 месяцев текущего года управлением наркоконтроля по Ярослав­ской области зарегистрировано 10 преступлений по фактам незаконного выращивания наркосодержащих растений.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n31wq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость