Миша Попик найден в Черемухе

4 августа в реке Черемухе в районе деревни Суховское был найден труп мужчины со следами насильственной смерти. Рыбинская прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 часть 1 - убийство.

А уже на следующий день в Рыбинском УВД "оформили" явку с повинной два рыбинца, которые заявили, что убили некоего Мишу на берегу Черемухи. По подозрению в убийстве задержаны четверо, а предварительная версия преступления - банальная алкогольная бытовуха. Вместе, мол, пили, в угаре чего-то не поделили... Убитого, который, похоже, был задушен, еще и ограбили, прихватив с собой ценные вещи и деньги. В ходе оперативных следственных действий похищенное изъято.

Впрочем, не исключаются и другие версии убийства. Известно, что убитый по кличке Миша Попик занимался обменом валюты на сенном рынке. А полмесяца назад, в июле, был застрелен еще один рыбинский валютчик. За пять минут до роковых выстрелов он позвонил друзьям и сообщил, что выезжает к ним. Едва он спустился по лестнице подъезда, преступники его расстреляли. раненый мужчина сумел добраться до своих "Жигулей", пытаясь позвать на помощь. Помощь не успела - он умер прямо в машине. Среди версий убийства разрабатывается и "заказуха". Обвинение по делу пока никому не предъявлено.

Сотрудники прокуратуры утверждают, что два этих преступления не имеют ничего общего.

Марина Морозова.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3uc7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость