Главное:

Как погиб Димка?

Его искали везде, но только не за старой фермой на окраине деревни – в месте безлюдном, бездорожном, весной и осенью представляющем сплошную грязищу. Но подросток, похоже, бывал здесь не раз. Судя по найденным в пустой трансформаторной будке его вещам и плейеру, в ней он устроил себе что-то вроде уединенной хижины. Хотя семья Димы по глебовским меркам вполне благополучная, подросток не в пример своему старшему брату категорически отказывался учиться. Может, именно здесь и прятался, убегая со школьных уроков. По словам местных жителей, парнишка промышлял добычей цветмета. Это занятие, как полагают в правоохранительных органах, и привело его к гибели.

– Труп подростка лежал под столбом линии электропередач, стоящим рядом с трансформаторной будкой и соединенным с другими столбами электропроводом под напряжением, – рассказал помощник прокурора Ярославского района Андрей Карпизин. – На кустарнике под ним ветки переломаны. Очевидно, подросток полез провода срезать, но его или током ударило, или просто не удержался, упал. При падении ударился головой и от полученной травмы скончался.

Сразу тело паренька не нашли, а потом его снегом засыпало, так и пролежал до весны. В Ярославском районе это далеко не первый случай гибели человека при попытке срезать провода с линий электропередач.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3doc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость